Весенние каникулы приближают нас к окончанию учебного года, скорой сдаче экзаменов и прощанию с 9 классом. Учащиеся 9-г класса решили хорошенько отдохнуть, пообщаться, весело и с пользой провести выходные и отправились в долгожданное турне. Дружно, почти полным составом мы приехали в Севастополь, где нас ждали задания квеста «Приказано обезвредить» по историческому центру .
Три группы одновременно выполняли 20 заданий, которые заключались в поиске информации об объектах города, исторических событиях, датах сражений, известных людях, чья жизнь связана с Севастополем. Во время прохождения всех 20 этапов квеста мы наслаждались прекрасной погодой, общением друг с другом и с жителями города-героя. После завершения квеста мы отправились побродить по древнему Херсонесу. Усталые, но довольные поехали на ночлег, а утром нас ждала Балаклава и новый квест — «Миссия Антитеррор. Поединок на земле листригонов» — опять команды получили по 20 заданий и прошли весь квест достойно! Взобравшись на смотровую площадку, мы любовались шикарным видом на Балаклавскую бухту. Прогулка – экскурсия на катере не оставила равнодушным никого!
Но пора домой! На обратном пути мы посетили Свято-Климентовский мужской монастырь в Инкермане.
Все получили хороший заряд бодрости и отлично провели время !С нетерпением ждем новых приключений и покорения новых вершин!
«Поездка супер!!!Очень понравилась Балаклава и поездка на катере.» (А.Долганова)
«После поездки в Севастополь у меня осталось море незабываемых впечатлений. Мы посетили все самые красивые и древние места города, прокатились с обзорной экскурсией на катере по Балаклаве. Прошли увлекательные квесты, которые помогли нам всей душой проникнуть в атмосферу и жизнь города!» (А.Захарцова)
«Мне очень понравилась прогулка на яхте.» (Ю.Григорьева)
«Красивый город с большим количеством интересных мест. Уютный отель.» (И. Николенко)
«Мне очень понравилось ходить по городу и проходить квест. Было очень весело.» (И.Коржукова)
«Веселье не прекращалось ни на минуту. Постоянные разговоры, шутки, смех… Конечно, после квеста и экскурсии по Херсонесу все немного устали, но это не помешало нам насладиться поездкой. Безусловно, поездка с классом мне понравилась, уже с нетерпением жду следующих прогулок вместе!» (А.Матузенко)
«Никогда не забуду прогулку на катере по Балаклавской бухте. Нам очень повезло с капитаном и погодой.» (К.Козенко)
«Незабываемая поездка по прекрасному городу-герою Севастополю! Море восторженных эмоций и впечатлений. Мы прогулялись по окрестностям города, побывали в древнем Херсонесе, прокатились с ветерком по Балаклаве, прошли интереснейший квест. А самое главное — мы весело провели время с любимыми друзьями!» (В.Адаменко)
Текст Минетто Ю.Н.
Фото Минетто Ю.Н., Захарцова А.