Традиционно, в первых числах апреля, в библиотеке проходила неделя детской книги. В этом году неделя прошла под названием «В мире сказок».
Главной целью мероприятия Недели – раскрыть перед маленькими читателями книжные секреты, используя разнообразные интерактивные формы работы и творческую читательскую деятельность для детей учащихся начальной школы.
Ребята путешествовали по сказкам Г.Х.Андерсена, читали стихи о книгах, а также стихи собственного сочинения. Ребята приняли активное участие в различных литературно — познавательных конкурсах и викторинах по известным сказкам.
Праздник детской книги не имеет строгих временных рамок. Главное, что ежегодно он проходит весной и приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями.
Автор: библиотекарь гимназии№1 Татьяна Витальевна Веремюк.
День рождения книги


Оценить статью :