«Возвращение имени» — поиск родных

В рамках Международного военно-мемориального проекта «Возвращение имени», целью которого является поиск без вести пропавших данных о воинах, узниках фашистских концлагерей, их родных и сохранении памяти о погибших, нам переданы списки жителей Республики Крым, оказавшихся в застенках нацистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Просим вас ознакомиться со списками, рассказать о них своим знакомым, возможно, именно это поможет в поисках родственников.

ИМЕНА ПОГИБШИХ НАЙДЕНЫ ПО СВЕДЕНИЯМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АРХИВА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО–МЕМОРИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМЕНИ»

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНЫ ЭТИ ИМЕНА И ФАМИЛИИ ПРОСИМ ВАС ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7978 8478391 ДЕПУТАТ САКСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ШЕРИФ ОСМАНОВ

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, УРОЖЕНЦЫ г. АЛУПКА, РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ, ПОГИБШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ. НАЙДЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ. РАНЕЕ СЧИТАЛИСЬ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ 

                                                                                 ***ПУБЛИКУЕТСЯ  ВПЕРВЫЕ***

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК: 9

КОЛИЧЕСТВО ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ: 9

  1. Чесноков Андрей

__.__.1916 Крымская АССР, г. Алупка.

Лагерь: Дахау; Флоссенбюрг; Нацвейлер-Штрутгоф, дата пленения: Не позднее 05.03.1943

  1. Куку Ибраим Ахим.

12.12.1912 Крымская АССР, г. Алупка.

Лагерь: Бухенвальд

  1. Шишонков Николай Васильевич

Лейтенант, __.__.1918 Крымская АССР, Ялтинский р-н, с. Алупка Сара, Место службы: 290 бат

Лагерь: Австрия, Баден, дата пленения: Не позднее 29.11.1941

  1. Кузьмин (Кузмин) Кузьма (Козма)

16.10.1921 Алупка.

Лагерь: концлагерь Дахау, дата пленения: Не позднее 17.11.1944

  1. Побироскин Александр Зиновьевич

Красноармеец|рядовой, 26.03.1916 Алупка.

Лагерь: шталаг X D (310), дата пленения: 06.07.1941

  1. Колыханов (Колиханов) Сергей

09.07.1924 Крым, Алупка

Лагерь: концлагерь Дахау, дата пленения: не позднее 07.08.1943

  1. Фролов Владимир Дмитриевич

Рядовой, __.__.1899 г. Алупка.

  1. Девичинский Константин Васильевич

23.10.1917 Крымская АССР, г. Алупка

Лагерь: Маутхаузен, концентрационный

  1. Шишонков Николай Васильевич

Мл. лейтенант, 27.05.1918 Крымская АССР, г. Ялта, Алупка Сара, Место службы: 290 сап. бат.

Лагерь: шталаг IV B, дата пленения: 23.11.1941

  1. Рейсов Измаил Хасанович

07.10.1922 Крымская АССР, Ялтинский р-н, Алупка.

Лагерь: Маутхаузен, концентрационный

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, УРОЖЕНЦЫ г. БЕЛОГОРСК

БЕЛОГОРСКОГО (КАРАСУБАЗАРСКОГО) РАЙОНА, РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ, ПОГИБШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ. НАЙДЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ. РАНЕЕ СЧИТАЛИСЬ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ 

***ПУБЛИКУЕТСЯ  ВПЕРВЫЕ***

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК: 23

КОЛИЧЕСТВО ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ: 23

  1. 1Салитдинов Емадин, 13.11.1905

Крымская АССР, Карасубазар

  1. 2Тишлиев Николай Павлович, 26.11.1918

Крымская АССР, Карасубазар

  1. 3Глущенко Василий Дмитриевич, __.__.1904

Крымская АССР, Карасубазар     Ллгш

  1. 4Илютин Дмитрий Семенович, __.__.1895

Крымская АССР, Карасубазар

  1. 5Сиядинов (Сидинов) Ильяс Абдуреф, 15.06.1925

Крымская АССР, Карасубазар

  1. Иванов Владимир, __.__.1921

Крымская АССР, Карасубазар

  1. Бурчиков Константин, 05.05.1924

Крымская АССР, Карасубазар

  1. Джамилов (Джемилов) Юнус, 11.11.1923

Крымская АССР, Карасубазар

  1. Кучеренко Федор, 14.04.1918

Крымская АССР, Карасубазар

  1. Митковский Иван Петрович, 20.03.1915

Крымская АССР, Армянский Карасубазар

  1. Корносенко Дмитрий, 17.12.1910

Крымская АССР, район Карасубазар

  1. Лукьяненко Иван Пименович, 10.06.1921

Крымская АССР, район Карасубазар, Ак-Кая

  1. Демченко Владимир, 08.10.1924

Крымская АССР, Белогорский р-н, Карасубазар

  1. Юнусов (Юнсов) Осман, 01.05.1924

Крымская АССР, Белогорский р-н, Карасубазар

  1. Калнин Владимир, 02.05.1925

Крымская АССР, Карасубазарский р-н, г. Карасубазар

  1. Васюкова Мария Петровна, 19.01.1924

Крымская АССР, Белогорский р-н, Карасубазар

  1. Малицкий Иван, 02.06.1923

Крымская АССР, Карасубазарский р-н, г. Карасубазар

  1. Михальченко Андрей

08.08.1921 Крымская АССР, г. Белогорск.

Лагерь: Флоссенбюрг; Гросс-Розен; Лейтмериц

  1. Петровский Яков Павлович

Красноармеец, __.__.1917 Белогорск, Место службы: 447 ап.

  1. Титов Павел Александрович

Красноармеец|рядовой, 16.02.1901 Белогорск.

Лагерь: шталаг V A, дата пленения: 05.10.1941

  1. Пантелеев Александр Павлович

Рядовой, 16.02.1919 Белогорск.

Лагерь: шталаг 319, шталаг II A, шталаг II E, дата пленения: 27.08.1941

  1. Чудновец Василий
  2. Короленко Дмитрий

07.11.1920 Крымская АССР, г. Белогорск.

Лагерь: Маутхаузен; Дахау, дата пленения: Не позднее 29.04.1944

       

Комментарии закрыты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: